Сен 212017
 

К нам в сервис на ремонт обратился клиент с автомагнитолой китайского происхождения от автомобиля Mercedes. Оказалось, что автомагнитола досталась ему вместе с автомобилем уже не в рабочем состоянии. Экран ничего не показывал, не работал GPS и не читалась флешка. Новая магнитола подобного типа стоит достаточно дорого, поэтому клиент попросил нас выполнить ремонт его устройства.

Ремонт штатной автомагнитолы в Харькове


Штатная (китайская) автомагнитола Mercedes - не показывает экран

После выполнения диагностики стало понятно, что требуется ремонт встроенного блока питания. Так же нужно было заменить шлейф на переднюю панель и проверить на работоспособность кнопки — некоторые западали и не нажимались.

После согласования стоимости работ наши мастера взялись за ремонт. БП был отремонтирован и настроен на правильные напряжения. Теперь пришла очередь проверки ПО и обновления при необходимости. Windows CE работал нормально, оболочку пришлось заменить ввиду проблем (помехи по питанию затерли часть файлов в ПЗУ? ) с отображением картинки. После сборки аппарат был проверен в течении одного дня на стенде — дефектов больше выявлено не было. Ремонт автомагнитолы считаем успешным.

Штатная (китайская) автомагнитола Mercedes - не показывает экран

В итоге

Автомагнитола вернулась в рабочее состояние. Клиент остался доволен выполненным ремонтом.

Sorry, the comment form is closed at this time.